ACADÉMICOS

 
Ruth Garrido

Magíster en Tecnologías de Información - Universidad de Chile - Chile

rgarrido@utalca.cl
Cesar Astudillo

PhD. in Computer Science - Carleton University - Canada

castudillo@utalca.cl
Renzo Angles

Doctor en Ciencias, mención Computación - Universidad de Chile - Chile

rangles@utalca.cl
 
 
Matthew Bardeen

Ph.D. in Computer Science and AI - University of Sussex - UK

mbardeen@utalca.cl
Luis Silvestre

Daniel Moreno

 
 
Rodrigo Paredes

Doctor en ciencias Mención Computación - Universidad de Chile - Chile

raparede@utalca.cl
Ricardo Pérez

Graduado como Ingeniero en Telecomunicaciones y Electrónica - Universidad de Oriente - Santiago de Cuba
Máster en Informática Aplicada - Universidad de Las Tunas - Cuba
Yamisleydi Salgueiro Sicilia

Doctor en Ciencias Técnicas - Universidad Central Marta Abreu de Las Villas - Cuba

 
 
Jimmy Gutierrez

Ingeniero Civil Industria - Universidad de Talca - Chile
Magíster en Gestión de Operaciones - Universidad de Talca - Chile
Rodrigo Pavez

Ingeniero Civil Informático Universidad Católica del Maule
Magíster en Ciencias de la Informática Universidad Católica del Maule
 

ADMINISTRATIVOS

 
Marcela Pacheco

Asistente de Escuela

mpacheco@utalca.cl
Rodrigo Bustamante

Encargado de Laboratorios y Prácticas
robustamante@utalca.cl
Ingeniero Civil en Computación - Unviersidad de Talca
Magíster de Ingeniería en Seguridad de la Información - Universidad Mayor